News

17. Februar 2019
  • Diese Woche fanden die 1/8-Finals im Cup statt. Die Resultaten findet Ihr im Menu unter Resultaten.
10. Februar 2019
  • Das Doppelturnier wurde am Sonntag morgen mit den Finalspielen beendet. Gewonnen hat die Serie A Binh Ha / Golf Chalongboon, Serie B Mark Welker / Christian Schenk und Serie C Walter Heinzelmann / Ulrich Farner.
     - Resultate Doppel -
8. Februar 2019
  • Die Qualifikationsergebnisse des Doppel sind online. - Resultate Doppel -
    Die Finals beginnen am Sontag um 12.30 Uhr!
3. Februar 2019
  •  684 von David Tanic war die beste Serie der Woche vor Paul Huber 679, Markus Naef 664, Daniel Binggeli 618, Boris Hoepf 613, Daniel Bader 611, Michael Deiner 608 und Carina Hügin 607.
  • Das beste Spiel gelang auch David Tanic mit 259 vor Markus Niedermeyer 246, Gilles Wegbecher 245, Boris Hoepf 244, Paul Huber 238, Daniel Binggeli 234, Eyad Rahiel 228, Michael Deiner 224, Carina Hügin + Pascal Vogt 222 und Manuel de Carvalho 220.
26. Januar 2019
  • David Tanic gelang mit 687 die beste Serie vor Daniel Roth 642, Christian Schenk 631, Max Plüss 624, Daniel Binggeli 621, Andreas Linggi 615.
  • Das beste Spiel gelang auch David Tanic mit 256 vor Daniel Roth 247, Max Plüss 244, Christian Schenk 232, Andreas Linggi 229, Michael Deiner 227, Paul Huber 226, Peter Tröhler 225, Juan Ferris 224, Madeleine Manns + Daniel Binggeli 223 und Boris Hoepf 220.
21. Januar 2019
  • Es gab einen Fehler beim Cup Spielplan. Wir hatten letztes Jahr in dieser Runde am Mittwoch und Donnerstag gespielt (evtl. gab es ein wichtiger FCB Match am Dienstag oder so was) und ich habe diese Sheet genommen und es beim Anpassen übersehen.
    Die nächste Cup Runde wird am Dienstag 12.2. und Mittwoch 13.2. stattfinden.
    Danke und Gruss, Paul
  • Paul Huber gelang mit 659 die beste Serie vor Daniel Binggeli 640, Nils Humbel 636, Stefan Bloch 631, Carina Hügin 628, Philippe Doppler 610 und Pascal Vogt 608.
  • Das beste Spiel gelang Pascal Vogt mit 246 vor Nils Humbel 244, Daniel Binggeli 236, Paul Huber 235, Carina Hügin 231, Stefan Bloch 225, Boris Hoepf 224,
18. Januar 2019
  • Rangliste Meisterschaft, Einzelliste und Resultate Meisterschaft sind aktualisiert. Der Rest folgt aus Zeitgründen nächste Woche.
13. Januar 2019
  • Der Spielplan Cup 1/8-Final ist online, oben unter Events seht Ihr die Ausschreibung für das Doppel Turnier.
  • Philippe Doppler gelang mit 680 die beste Serie der Woche vor Christian Ruf 638, Binh Ha 615, Christian Dietre 603 und Daniel Bader 600.
  • Das beste Spiel gelang Christian Ruf mit 248, weiter folgen Binh Ha 245, Philippe Doppler 238, Daniel Bader + Daniel Durrer 235, Markus Steiner 233, Ruedi Frei 227, Christian Dietre 226, Akira Tachikawa 221 und Andy Frehner 220.
22. Dezember 2018
  • Van Truong mit 666 gelang die beste Serie der Woche vor Göran Persson 643, Mark Welker 641, Daniel Binggeli 636, Carina Hügin + Daniel Bader 628, Michael Deiner 620.
  • Van Truong gelang das beste Spiel mit 267 vor Daniel Binggeli + Martin Suter 245, Martin Ivan 238, Mark Welker 233, Andy Frehner 230, Göran Persson 227, Charly Stahel 226, Daniel Bader 225, Paul Huber 223 und Mona Roth 220.
05. Dezember 2018
  • Paul Huber mit 653 gelang die beste Serie der Woche vor Daniel Binggeli + Göran Persson 630, Michael Deiner 614, und Philippe Doppler 603.
  • Paul Huber gelang das beste Spiel mit 257 vor Göran Persson 247, Daniel Binggeli 245, Markus Naef 235, Van Truong 229, Michael Deiner 225, Danny Stettler 223 und Charles Strohl 222.
02. Dezember 2018
  • In dieser Meisterschaftsrunde gelang Michael Deiner 672 die beste Serie vor Daniel Bader 665, David Tanic 648, Paul Huber 636, Andreas Linggi 611 und Carina Hügin 603.
  • David Tanic gelang das beste Spiel mit 268 vor Michael Deiner 248, Daniel Binggeli 247, Daniel Bader 243, Paul Huber 230, Srdjan Tanic 228 und Christian Dietre + Andreas Linggi + Christoph Gilgen 224.
  • Diese Woche wurden auch die restlichen Spielen im Cup ausgetragen, die komplette Cup Runde sind im Menu Resultate ersichtlich.
25. November 2018
  • 665 von Daniel Binggeli war die beste Serie der Woche vor David Tanic 653, Carina Hügin 638, Paul Huber 635, Philippe Doppler 611, Daniel Bader 609, Thanh Duong 604 und Michael Deiner 601.
  • Carina Hügin gelang mit 268 das beste Spiel der Woche vor Paul Huber 238, David Tanic 236, Philippe Doppler 235, Urs Kaufmann + Dominique Barassi 233, Michael Deiner 232, Daniel Binggeli 229, Thanh Duong 224, Ricardo Bran 223 und Alexandra Wirth 222.
18. November 2018
  • Die beste Serie erreichte Paul Huber mit 665 vor Göran Persson 639, Simon Kuchen 614, Stefan Kuner 612, und Nico Santangelo 600.
  • Mit einem fast perfekten Spiel gelang Paul Huber ebenfalls das beste Spiel mit 279 vor Göran Persson 256, David Tanic 245,  Srdjan Tanic 237, Gilles Wegbecher 222, Nico Santangelo 221 und Stefan Kuner 220.
11. November 2018
  • Das beste Spiel gelang Michael Deiner mit 248, Christian Dietre 244, Alexandra Wirth 243, Andreas Linggi 238, Paul Huber 235, Daniel Bader 234, Boris Hoepf 232, Andy Frehner 230, Daniel Binggeli 228 und Golf Chalongboon 224.
  • Die beste Serie der Woche erzielte ebenfalls Michael Deiner mit 687, Christian Dietre 675, Daniel Binggeli 665, Boris Hoepf 627, Paul Huber 625, Golf Chalongboon 615, Alexandra Wirth 608, Sabrina Kaufmann 603, Andy Frehner 601 und Stefan Bloch 600.
7. November 2018
  • Ein erster Teil der ersten Cup Runde wurde schon gespielt. Vielen Dank an alle, welche die Resultatblätter gewissenhaft ausgefüllt haben, leider waren das nur sehr wenige :-(
alle Infos